| 品牌 | Xiaomi 小米 |
|---|---|
| 型號 | 12T |
| 顏色 | 藍色 |
| 螢幕尺寸 | 6.67吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | Dimensity 8100-Ultra |
| 處理器時脈 | 2.85+2 GHz |
| 主相機畫素 | 10800萬, 800萬, 500萬以下 |
| 前鏡頭畫素 | 2000萬 |
| 螢幕解析度 | 2712x1220 pixels |
| RAM記憶體 | 8GB |
| ROM/內建儲存空間 | 256GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | Android |
| 機身長度(mm) | 163.1 mm |
| 機身寬度(mm) | 75.9 mm |
| 機身厚度(mm) | 8.6 mm |
| 機身重量(g) | 202 g |
| 電池容量(mAh) | 5000 mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 因網路結構及功能選擇、使用狀況而定 |
| 通話時間(最大) | 因網路結構及功能選擇、使用狀況而定 |
| 手機類型 | 支援4G LTE, 支援5G |
| 頻率系統 | 5G |
| 5G頻段 | Sub-6 |
| 4G LTE頻段 | 1500(B32),1700(B4),1700(B66),1800(B3),1900(B2),2100(B1),2600(B7),700(B12),700(B13),700(B17),700(B28),800(B18),800(B19),800(B20),850(B26),850(B5) |
| 可支援4G電信系統 | 全頻 |
| 雙卡頻段 | 5G+4G |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| 雙SIM卡類型 | 5G+5G |
| NCC認證碼 | CCAF225G0300T3 |
| 標準配備 | 120W 充電器、Type A to C 傳輸線、退卡針 |


5,700
momo購物網
6,050
PChome購物
6,050
PChome購物
6,300
Yahoo購物
6,300
ETMall東森購物
6,300
momo購物網
6,555
momo購物網
6,650
PChome購物13,790
博客來
8,990

20,400

6,222
4,775

7,688

29,999

2,999

9,967

2,280

42,999

1,249

11,990

2,195

2,990

2,299

15,990

1,012

15,999

4,999
11,290

13,499

20,999

16,499

1,695

5,099

10,999

13,430

1,799

9,400

2,695

1,199

8,199

1,139

2,590

1,199

9,900

4,899

6,950

4,995

1,012

8,999

12,999

1,400

1,395

6,995

1,102

3,799

37,999

3,399