| 品牌 | SIGMA |
|---|---|
| 型號 | 60-600mm F4.5-6.3 DG DN OS Sports |
| 焦距 | 60-600mm |
| 光圈 | (最大) F4.5-6.3,(最小) F22-32 |
| 視角 | 39.6°~4.1° |
| 鏡片組 | 19 群 27 片 (2片FLD鏡片、3片SLD鏡片) |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 非 |
| 放大倍率 | 1:2.4 (焦段200mm) |
| 對焦系統 | 自對對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | 105mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | L-MOUNT:φ119.4mmx279.2mm / SONY E:φ119.4mmx281.2mm |
| 重量(g) | L-MOUNT: 2495g / SONY E-MOUNT: 2485g |
| 保固期限 | 36個月以上 |
| 鏡頭功能 | 超望遠變焦 |
| 適用於 | SONY E-Mount, Leica L, SIGMA, Panasonic |
| 來源 | 公司貨 |
| 最近對焦距離 | 45 cm (W) - 260 cm (T) |
| 隨附配件 | 鏡頭蓋套 (LC-740E)、鏡頭前蓋 (LCF-105III)、鏡頭後蓋 (LCRII)、遮光罩 (LH1144-02)、三腳架插座 (TS-121)、鏡頭袋、肩帶 |
| 接環 (卡口) | L-MOUNT, SONY E-MOUNT |


35,793

23,064

28,644

30,100

40,455
10,650

1,054

25,536

10,176

19,686

28,310

48,790

1,836

11,468

17,670

46,380

20,564

147,840

49,444

48,070

11,749

12,990

25,576

27,807

12,180

19,968

31,900

81,120

45,505

11,107

20,176

21,203

17,900

16,530

43,691

12,834

14,016

26,877

25,840

60,338

19,300

23,655

42,668

17,005

22,220

4,926

92,986

19,995

8,720