| 品牌 | Lenovo聯想 |
|---|---|
| 型號 | Tab M8 |
| 螢幕尺寸 | 7-8吋 |
| 網路技術 | WiFi |
| 系列 | Tab One |
| 顏色 | 鐵灰 |
| 重量(g) | 320g |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 211 x 124.8 x 8.5 mm |
| 前相機畫素 | 200萬 |
| 後相機畫素 | 800萬 |
| 中央處理器品牌 | MediaTek |
| 中央處理器型號 | MEDIATEK HELIO G85 |
| 中央處理器時脈(GHz) | - |
| 處理器分類 | 八核心 |
| RAM記憶體 | 4GB |
| ROM/內建儲存空間 | 64GB |
| 無線網路 | - |
| 藍牙版本 | 5.0 |
| NFC | 無 |
| 作業系統 | Android |
| 作業系統版本 | Android 14 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度 | 1340*800 |
| 記憶卡插槽 | microSD |
| 記憶卡擴充最大支援容量 | 1TB |
| 電話通訊 | 無 |
| 感應器 | 光源感應 |
| 特殊功能 | 無 |
| 傳輸介面 | Type C |
| 電池(mAh) | 5,100mAh |
| 原廠保固 | 1年保固 |
| NCC認證碼 | CCAF25LP0130T1 |
| BSMI許可字號 | R3B599 |


3,380
ETMall東森購物3,390
博客來3,390
博客來3,390
博客來
3,390
momo購物網
3,390
momo購物網
3,390
ETMall東森購物
3,390
ETMall東森購物
3,450
Yahoo購物
3,450
Yahoo購物
3,450
Yahoo購物
3,450
Yahoo購物
3,690
ETMall東森購物
3,690
momo購物網
3,690
PChome購物
3,690
Yahoo購物
3,690
momo購物網
3,690
PChome購物
3,690
Yahoo購物
3,690
momo購物網
3,690
ETMall東森購物
3,690
PChome購物
3,690
PChome購物3,690
博客來3,690
博客來
3,690
Yahoo購物
4,390
Yahoo購物
4,390
PChome購物4,390
博客來
4,390
Yahoo購物
4,390
momo購物網
4,390
Yahoo購物4,390
博客來
4,390
PChome購物
4,390
ETMall東森購物
4,390
ETMall東森購物
4,990
PChome購物
6,750
PChome購物
6,750
PChome購物
6,760
momo購物網
8,990
PChome購物
10,050
momo購物網
10,650
PChome購物
10,650
PChome購物
13,800
PChome購物
15,990
PChome購物
15,990
PChome購物
21,800
PChome購物5,999

16,490
7,888

1,090

7,490

4,690
3,811

4,690
12,990

19,490

4,690

2,967

12,188
4,911

12,900

11,900
5,190

37,990

3,490

2,456

1,888

12,000

3,890

1,988

1,099
52,900

1,436

3,391

25,116

5,990

33,900

59,900

17,990

21,990

45,900

42,180

1,285

38,900

23,990

1,060

1,590

1,150

27,900

33,516

54,900

54,900

1,121

17,900

2,850