| 品牌 | DAIKIN大金 |
|---|---|
| 冷氣類型 | 分離式冷暖變頻 |
| 型號 | RXM28ZVLT/FTXM28ZVLT |
| 適用坪數 | 3-5坪 |
| 產地 | 泰國 |
| 外型尺寸(寬*高*深) | 依原廠規定 |
| 室內機外尺寸(mm) | 380 × 928 × 391 mm |
| 室外機外尺寸(mm) | 605 × 798 × 373 mm |
| 安裝尺寸(寬*高) | 依原廠規定 |
| 能源效率等級 | CSPF第一級 |
| 額定能力 | 依原廠規定 |
| 全機保固 | 5年 |
| 壓縮機保固 | 10 年 |
| 冷媒配管 | 依原廠規定 |
| 暖房能力 | 額定暖房:750W |
| 電源 | 220v |
| 冷房(氣)能力 | 額定冷房:600W |
| 室外機重量(kg) | 28kg |
| 出風口 | 上/下吹 |
| 室內機重量(kg) | 12kg |
| 冷媒規格 | R32 |
| 運轉電流 | 依原廠規定 |
| 商品重量 | - |
| 年耗電量(度) | - |
| 消耗電力 | - |
| 供電方式 | 室外供電 |
| BSMI許可字號 | R3A186 |


36,503
Yahoo購物
37,161
ETMall東森購物
37,338
ETMall東森購物
37,400
PChome購物
37,500
momo購物網
37,580
momo購物網38,000
博客來
38,090
Yahoo購物
38,485
ETMall東森購物
38,738
Yahoo購物
39,202
PChome購物
39,202
PChome購物
39,257
Yahoo購物
39,360
momo購物網
40,700
PChome購物
40,780
Yahoo購物
40,780
Yahoo購物
41,780
PChome購物
41,780
PChome購物
1,179

2,180

77,229

52,632

89,447

2,690

39,841

56,862

38,172

1,495

54,334

4,988

62,262

37,400

57,762
16,280

37,300

1,620

58,091

1,495

32,609
10,700

35,375
12,800

44,847

31,602

22,192

30,202

32,332

48,830

1,099

34,590

26,979

66,374

8,188

12,900

28,402

37,895

62,000

21,276

64,062

45,390

54,762

40,500

57,686

41,263

23,426

48,000

47,750