| 商品名稱 | 大金變頻冷暖大關吊隱式分離式冷氣3坪RXM22ZVLT-FDXV22RVLT |
|---|---|
| 品牌 | DAIKIN大金 |
| 類型 | 分離式冷暖變頻冷氣 |
| 型號 | RXM22ZVLT-FDXV22RVLT |
| 適用坪數 | 3坪以下 |
| 室內機外尺寸 | 200*700*620mm |
| 室外機外尺寸 | 550*675*284mm |
| 安裝尺寸 | - |
| 特色 | 除濕,暖房/暖氣 |
| 能源效率等級 | CSPF第一級冷氣 |
| 額定能力 | 2.2KW |
| 全機保固 | 5年 |
| 壓縮機保固 | 10年 |
| 暖房能力 | 2.7KW |
| 冷房(氣)能力 | 2.2KW |
| 電源 | 220V 60Hz |
| 出風口 | 上/下吹 |
| 室外機重量 | 28KG |
| 室內機重量 | 21KG |
| 冷媒規格 | R32 |
| 冷媒配管 | 液管ø6.4 氣管ø9.5 (mm) |
| 運轉電流 | 2.9A |
| 年耗電量(度) | 379度 |
| 消耗電力 | 590~670W |
| 供電方式 | 室外供電 |
| BSMI認證碼 | R3A186 |
| 福利品 | 否 |
| 產地 | 泰國 |


32,003
Yahoo購物
32,332
ETMall東森購物
32,900
PChome購物
33,063
ETMall東森購物
33,583
ETMall東森購物33,600
博客來
33,685
Yahoo購物
33,730
Yahoo購物
34,257
Yahoo購物
34,702
PChome購物
34,702
PChome購物
34,840
momo購物網
34,900
momo購物網
35,600
PChome購物
35,780
Yahoo購物
35,780
Yahoo購物
36,780
PChome購物
36,780
PChome購物
39,780
momo購物網
1,179

2,180

77,229

52,632

89,447

2,690

39,841

56,862

38,172

1,495

54,334

4,988

62,262

37,400

57,762
16,280

37,300

1,620

58,091

1,495

32,609
10,700

35,375
12,800

44,847

31,602

22,192

30,202

48,830

1,099

34,590

26,979

66,374

8,188

12,900

28,402

37,895

62,000

21,276

64,062

45,390

54,762

37,161

40,500

57,686

41,263

23,426

48,000

47,750