| 品牌 | 其他品牌 |
|---|---|
| 螢幕尺寸(吋) | 23.8吋 |
| 面板類型 | IPS |
| 最高解析度 | 1920 x 1080 |
| 對比 | 1000:1 |
| 長寬比 | 16:9寬螢幕 |
| 反應時間(毫秒) | 1ms |
| 更新頻率(Hz) | 180Hz |
| 訊號輸入介面 | HDMI, DisplayPort(DP) |
| 點距(mm) | 依原廠規格 |
| 觸控 | 無 |
| 產品定位 | 電競Gamer必買, 看片/追劇首選, 專業攝影/設計職人款 |
| 亮度(cd/m2) | 250nits (TYP) |
| 水平可視角度 | 178° |
| 垂直可視角度 | 178° |
| 支援色彩 | 1670 萬 |
| 喇叭 | 無 |
| VESA壁掛 | 有壁掛洞 |
| 特殊功能 | 窄邊框, 超薄機身, 護眼, 電競, HDR |
| 重量(kg) | 淨重(含基座) 3.0kg |
| 外觀尺寸(寬x高x厚)(mm) | 539.1 x 170 x 412.4mm (含基座) |
| USB 插槽 | 無 |
| 型號 | P24FCA-RGGL |
| 保固 | 二年 |
| 螢幕SYNC | FreeSync |
| BSMI許可字號 | R39245 |


20,400

6,222
4,775

7,688

29,999

2,999

8,990

9,967

2,280

42,999

1,249

11,990

2,195

2,990

2,299

15,990

1,012

15,999

4,999
11,290

13,499

20,999

16,499

1,695

5,099

10,999

13,430

1,799

9,400

2,695

1,199

8,199

1,139

2,590

1,199

9,900

4,899

6,950

4,995

1,012

8,999

12,999

1,400

1,395

6,995

1,102

3,799

37,999

3,399