| 品牌 | EPSON 愛普生 |
|---|---|
| 型號 | EF-21R |
| 類型 | 微型, 可攜式 |
| 顏色 | 白色系 |
| 產地 | 其他國家 |
| 尺寸(長x寬x高)(cm) | 19.7(W) x 19.1(D) x 11.3(H) cm |
| 投影畫面尺寸 | 30" to 150" |
| 投影亮度(lm) | 1000流明 |
| 對比 | over 5,000,000:1(動態) |
| 投射比例 | - |
| 投射距離 | - |
| 畫面比例 | 16:9 |
| 支援解析度 | 1080P |
| HDTV相容性 | - |
| 光源 | 雷射 |
| 燈泡最大壽命(小時) | 20000/20000小時 |
| 解析度 | Full HD (1920x1080) |
| 內建喇叭 | 有內建喇叭 |
| 電源供應 | 100V-120V / 200V-240V AC, 50/60 Hz |
| 消耗功率 | 100-120V 109W/80W 、200-240V 106W/78W |
| 重量(g) | 2300 |
| 保固 | 一年 |
| NCC認證碼 | CCAK24Y10120T2 |
| BSMI認證碼 | R33126 |
| 備註 | 上述規格如有錯誤,請以原廠公告為準。 |


1,100

18,788

29,800

21,900

21,900

17,900

19,188

1,242

36,900

25,088

18,488

16,688

20,888

25,588

128,969

17,788

13,688

69,900

2,880

1,740

2,780

3,940

2,500

2,670

26,900

19,388

40,900

109,000

3,100

3,960

119,000

57,900

21,988

17,346

36,900

29,900

19,900

2,200

54,900

93,000

52,899

16,950

24,788

22,900

23,160

2,440

129,000

129,000

20,988