| 品牌 | OPPO |
|---|---|
| 型號 | Reno 12 Pro |
| 顏色 | 咖啡色系, 紫色系, 金色系 |
| 螢幕尺寸 | 6.7吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | Dimensity 7300-Energy |
| 處理器時脈 | - |
| 主相機畫素 | 5000萬, 800萬 |
| 前鏡頭畫素 | 5000萬 |
| 螢幕解析度 | 2412x1080 pixels |
| RAM記憶體 | 12GB |
| ROM/內建儲存空間 | 512GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | Android 14 |
| 機身長度(mm) | 161.4 mm |
| 機身寬度(mm) | 74.8 mm |
| 機身厚度(mm) | 7.6 mm |
| 機身重量(g) | 184 g |
| 電池容量(mAh) | 5000 mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 依使用情況而定 |
| 通話時間(最大) | 依使用情況而定 |
| 手機類型 | 支援5G, 雙卡雙待機, 支援4G LTE |
| 頻率系統 | 2G, 3G, 4G, 5G |
| 5G頻段 | n3, n1,n40,n41, n38, n7, n78, n77,n28,n20,n26,n5,n8 |
| 4G LTE頻段 | 4G FDD LTE:B4,B66,B3,B2,B1,B7,B12,B13,B17,B28,B18,B19,B20,B26,B5,B8;4G TDD LTE:B39,B40,B41,B38 |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAF245G0250T4 |
| 標準配備 | 依原廠公告為準 |
| 顏色-1 | 星塵棕+歌林行動電源, 星幻紫+歌林行動電源, 緞帶金+歌林行動電源 |


7,199
momo購物網
8,390
PChome購物
8,490
momo購物網
8,490
momo購物網
8,490
ETMall東森購物
8,500
ETMall東森購物
8,550
PChome購物
8,650
ETMall東森購物
8,690
Yahoo購物
8,888
PChome購物
8,888
momo購物網
8,937
Yahoo購物
8,988
PChome購物
8,988
momo購物網
9,400
momo購物網
9,650
Yahoo購物
10,400
momo購物網
10,900
PChome購物
10,900
PChome購物
10,990
ETMall東森購物
10,990
PChome購物
11,580
PChome購物
20,990

14,880

4,599

6,111

4,911

2,880

16,690

5,390

9,990

9,290

3,280

32,990

2,990

5,368

4,499

5,211

4,299

13,490

9,490

3,490

3,990

18,580

4,025

10,300

6,900

6,100

12,210

30,722

20,881

3,099

12,188

62,000

35,888

5,490

5,490

13,576

6,211

2,388

4,990

8,900

5,990

2,990

19,990

2,280

7,399

5,691

4,390

1,314

2,990