| 品牌 | Microsoft微軟 |
|---|---|
| 型號 | Laptop2 |
| 螢幕尺寸(吋) | 13.5吋 |
| 螢幕觸控 | 有螢幕觸控 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度類型 | HD |
| 螢幕解析度 | 2256 × 1504 |
| 顏色 | 銀色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | i5 |
| 中央處理器型號 | i5-8250U |
| 記憶體類型 | LPDDR3 |
| 記憶體容量 | 8G(on board) |
| 記憶體插槽 | 無(on board) |
| 記憶體最高支援容量 | 8G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 256GB |
| 顯示卡類型 | 內顯 |
| 顯示晶片卡型號 | PixelSense |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 8G |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | Mini DisplayPort |
| 讀卡機 | 無 |
| 網路攝影機 | 720p HD 相機 |
| 重量(kg) | 1.25kg |
| 無線網路 | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
| 藍牙 | 4.1 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 5970mAh |
| 定位 | 輕薄筆電 |
| 保固 | 6個月 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAH15LP0190T4 |
| BSMI許可字號 | R31264 |
| 備註 | ★此商品賣場為外觀9成新之賣場,會有輕微的使用痕跡及刮傷,介意者請勿購買。★此商品賣場不含滑鼠、觸控筆等配件,此皆須另外購買,介意者請勿下單。★賣場商品皆無office軟體系統,此須請客另外購買。★本賣場部分螢幕在全白畫面下可能有亮點、暗點、色偏,畫面在深色模式及一般使用下完全不影響。 |


9,480
momo購物網
9,880
momo購物網
10,380
momo購物網
10,380
momo購物網
11,280
momo購物網
12,580
momo購物網
12,990
momo購物網72,888

30,888

13,980

52,888

11,980

4,980

2,749

6,580

1,050

8,625

4,080

29,999

9,990

17,800

1,702

35,888

9,000

19,980

1,580

18,580

20,988
32,900

96,000

116,000

6,165

29,800

13,000

30,100

1,712

51,994

70,900

175,000

12,125

112,500

128,000

1,634

22,460

156,400

1,127

161,901

14,869

114,363

158,000

75,563

34,224

298,000

195,960

18,500

18,350