| 品牌 | Microsoft微軟 |
|---|---|
| 型號 | Surface Pro 6 |
| 螢幕尺寸(吋) | 12.3吋 |
| 螢幕觸控 | 有螢幕觸控 |
| 螢幕類型 | IPS, 鏡面 |
| 螢幕解析度類型 | PixelSense |
| 螢幕解析度 | 2736x1824 pixels |
| 顏色 | 墨黑, 白金 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | i5 |
| 中央處理器型號 | Core i5-8350U |
| 記憶體類型 | LPDDR3 |
| 記憶體容量 | 8G(on board) |
| 記憶體插槽 | 無(on board) |
| 記憶體最高支援容量 | 8G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 128GB |
| 顯示卡類型 | 內顯 |
| 顯示晶片卡型號 | Intel UHD Graphics 620 |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 無 |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | N/A |
| 讀卡機 | microSD |
| 網路攝影機 | 有 |
| 重量(kg) | 0.77kg |
| 無線網路 | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
| 藍牙 | 4.1 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 5940 mAh |
| 定位 | 2 in 1, 輕薄筆電 |
| 保固 | 一年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAL17LP0780T3 |
| BSMI許可字號 | R31264 |

19,980

1,702

4,980

9,000

1,050

29,999

18,580

13,980

8,625

30,888

20,988

35,888
72,888

9,480

6,580

1,580

52,888

4,080

11,980

9,990

2,749

2,411

9,990

2,888

2,477

96,000

3,988

116,000

1,799

2,988

2,798

2,811
16,900

11,690

2,288

398,000
9,188
31,900
2,480

13,764

47,500

30,100

24,300

2,588
23,900

2,988

1,334

2,499

2,349