| 品牌 | Microsoft微軟 |
|---|---|
| 型號 | XHU-00012 |
| 螢幕尺寸(吋) | 10.5吋 |
| 螢幕觸控 | 有螢幕觸控 |
| 螢幕類型 | 鏡面 |
| 螢幕解析度類型 | PixelSense |
| 螢幕解析度 | 1920x1280(220 PPI) |
| 顏色 | 白色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | N200 |
| 中央處理器型號 | N200 |
| 記憶體類型 | LPDDR5 |
| 記憶體容量 | 8G(on board) |
| 記憶體插槽 | 無(on board) |
| 記憶體最高支援容量 | 8G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 128GB |
| 顯示卡類型 | 內顯 |
| 顯示晶片卡型號 | Intel® UHD Graphics |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 無 |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | USB-C 3.1(充電、資料傳輸、視訊傳出) |
| 其他連接埠 | 1個Surface Connect 連接埠,1個Surface 實體鍵盤保護蓋連接埠 |
| 讀卡機 | MicroSDXC 讀卡機 |
| 網路攝影機 | 1080p Full HD 前方相機,8百萬像素1080p Full HD 後方相機 |
| 重量(kg) | 521g |
| 無線網路 | Wi-Fi6:相容於 802.11ax |
| 藍牙 | 5.1 |
| 作業系統 | Windows 11 Pro |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 一般裝置使用方式可達 12.5 小時 |
| 定位 | 小筆電, 文書機, 2 in 1 |
| 保固 | 一年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAF23LP0900T8 |
| BSMI許可字號 | CI312062644100 |


1,580

13,980

4,080

9,990

9,000

1,050

30,888
72,888

1,702

4,980

9,480

6,580

19,980

8,625

52,888

29,999

18,580

11,980

17,800

35,888

2,749

75,563

22,460

1,037

1,388
3,290

25,680

96,000

116,000

4,505

1,024

30,100

51,994
1,099

70,900

175,000

17,245

112,500

21,760

68,900

1,778

43,000

99,900

161,901

114,363

86,600

11,500

34,224

21,500