| 品牌 | Microsoft微軟 |
|---|---|
| 型號 | Surface Pro 5 |
| 螢幕尺寸(吋) | 12.3吋 |
| 螢幕觸控 | 有螢幕觸控 |
| 螢幕類型 | 鏡面 |
| 螢幕解析度類型 | FHD+ |
| 螢幕解析度 | 2,736 x 1,824pixels |
| 顏色 | 白色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | i5 |
| 中央處理器型號 | I5 8250U |
| 記憶體類型 | DDR3 |
| 記憶體工作頻率 | 1866 |
| 記憶體容量 | 8G |
| 記憶體插槽 | 2, 已佔用2 |
| 記憶體最高支援容量 | 8G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 256GB |
| 顯示卡類型 | 內顯 |
| 顯示晶片卡型號 | Intel UHD Graphics 620 |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 無 |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | mini Display Port, USB 3.0 |
| 讀卡機 | - |
| 網路攝影機 | 有 |
| 重量(kg) | 770 g |
| 無線網路 | a, ac, b, g, n, n(2.4GHz), n(5GHz) |
| 藍牙 | 4.1 |
| 作業系統 | Win10 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | - |
| 定位 | 文書機, 商用筆電, 輕薄筆電, 2 in 1 |
| 保固 | 3個月 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAH18LP3410T5 |
| BSMI許可字號 | - |


4,980
momo購物網
5,280
momo購物網
5,880
momo購物網
5,880
momo購物網
6,080
momo購物網
6,180
momo購物網
6,180
momo購物網
6,480
momo購物網
6,680
momo購物網
6,680
momo購物網
6,900
momo購物網
7,280
momo購物網
7,480
momo購物網
7,580
momo購物網
7,880
momo購物網
8,280
momo購物網
8,580
momo購物網
8,880
momo購物網
8,990
momo購物網
9,380
momo購物網
9,790
Yahoo購物
9,880
momo購物網
9,999
PChome購物
10,880
momo購物網
10,990
momo購物網
11,990
momo購物網
12,280
momo購物網
12,500
momo購物網
13,500
momo購物網
13,680
momo購物網
13,800
momo購物網
15,000
momo購物網
15,880
momo購物網
15,880
momo購物網
16,480
momo購物網
16,880
momo購物網
17,880
momo購物網
17,880
momo購物網
18,380
momo購物網
18,580
momo購物網
19,880
momo購物網
23,900
momo購物網
26,880
PChome購物
28,580
PChome購物29,888
博客來30,888
博客來32,888
博客來
1,702

9,000

1,050

19,980

29,999

18,580

8,625

17,800

30,888

20,988

35,888
72,888

2,749

9,480

6,580

13,980

1,580

52,888

4,080

11,980

9,990

398,000
34,900

32,900

21,922

2,411

2,888

2,477

96,000

3,988

116,000

2,988

2,798

2,811
16,900

1,695

11,690

13,320

2,288
9,188
31,900

13,764

30,100

2,588

1,011
23,900

2,988

2,349

4,988