| 品牌 | FUJIFILM 富士 |
|---|---|
| 型號 | XF 30mm F2.8 R LM WR Macro |
| 焦距 | XF 30mm F2.8 R LM WR Macro |
| 光圈 | 最大光圈F2.8 / 最小光圈F22 |
| 視角 | 50.7° |
| 鏡片組 | 9群11片(含3片非球面鏡片和3片ED鏡片) |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 1x |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | Ø43mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | (大約值) Ø60mm×69.5mm |
| 重量(g) | (大約值)195g *不包括鏡頭蓋,遮光罩 |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 標準定焦 |
| 適用於 | FUJIFILM 富士 |
| 來源 | 公司貨 |
| 備註1 | 產品功能與規格之更新,恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上資訊僅供參考、 如有誤值請依各官方網站或實際商品為準。 |

36,988

41,325

40,500

18,350

30,100

23,600

25,200

39,648

10,800

95,900

75,563

21,500

23,275

22,035

55,980

50,900

17,812

13,000

22,460

29,800

12,125

24,600

99,900

26,700

21,760

86,600

62,499

17,245

68,900

13,700

16,700

12,900

29,500

21,312

14,869

13,700

29,499

114,363

45,198

6,165

4,380

59,900

5,890

40,755

1,088
8,350

30,300

4,880

10,980