| 品牌 | FUJIFILM 富士 |
|---|---|
| 型號 | XF80F2.8WR |
| 特殊鏡頭分類 | 微距鏡頭 |
| 焦距 | 定焦 80 mm |
| 光圈 | 恒定光圈 f/2.8 |
| 視角 | 20.1°(對角) |
| 鏡片組 | 12 組 16 片,1 片非球面鏡,3 片 ED 及 1 片 Super ED |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 1x |
| 對焦系統 | 內對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | 62 mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 80 x 130 mm |
| 重量(g) | 750 克 |
| 保固期限 | 12個月 |


41,325

39,648

36,988

17,245

95,900

21,500

55,980

40,500

17,812

18,350

18,500

23,600

99,900

25,200

21,760

10,800

75,563

62,499

23,275

22,035

50,900

13,000

22,460

29,800

12,125

24,600

26,700

86,600

68,900

13,700

16,700

12,900

29,500

21,312

14,869

13,700

29,499
8,350

6,165

4,380

59,900

5,890

114,363

40,755

1,088

30,300

4,880

10,980

3,180