| 品牌 | Canon佳能 |
|---|---|
| 型號 | EF24-70L2 |
| 變焦鏡頭分類 | 標準變焦鏡頭 |
| 焦距 | 24 - 70 mm |
| 光圈 | 恒定光圈 f/2.8 |
| 視角 | 34° - 84°(對角) |
| 鏡片組 | 13 組 18 片,3 片非球面、1 片 Super UD 及 2 片 UD 鏡片 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.21x (1:4.8) |
| 對焦系統 | USM 內對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | 82 mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 89 x 113 mm |
| 重量(g) | 805 克 |
| 保固期限 | 6個月 |


34,500

65,980
19,500

67,070

56,380

59,314

39,960
47,988

69,485

45,980
10,500

85,999
39,750
15,488

106,000

33,900
50,300

26,221

41,135

27,804

81,686

274,550

73,822
3,950

18,624

21,300

4,314
7,880

31,527

30,926

353,700

65,300

47,094

31,445

33,746

33,900

63,980

50,760

70,800

31,584

83,566
7,390

1,054
1,050

52,546

79,900
5,200

100,486

11,700