| 品牌 | Canon 佳能 |
|---|---|
| 型號 | RF100-400mm f/5.6-8 IS USM |
| 焦距 | 100-400mm |
| 光圈 | f/5.6-8 |
| 視角 | 24°00′ - 6°10′ |
| 鏡片組 | 9組12片 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 非 |
| 放大倍率 | 0.09x (於100mm) 0.41x (於400mm) |
| 對焦系統 | Nano USM |
| 濾光鏡尺寸 | 67mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 79.5mm × 164.7mm |
| 重量(g) | 635g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 超望遠變焦 |
| 適用於 | Canon RF-Mount |
| 來源 | 公司貨 |


18,624
momo購物網
19,200
momo購物網
20,210
Yahoo購物
20,210
Yahoo購物
20,980
PChome購物
21,300
PChome購物
21,300
PChome購物
21,300
PChome購物
21,300
Yahoo購物
21,300
PChome購物
21,300
PChome購物
21,300
PChome購物
21,300
PChome購物
25,555
momo購物網
25,700
PChome購物25,980
博客來27,980
博客來
274,550

353,700

67,070

70,800
19,500

65,980

21,300

33,900
15,488

59,314

47,094

30,926

33,746

27,804

41,135

63,980

81,686

31,584

50,760
47,988

52,546

69,485

62,604

65,300

85,999

83,566

13,400

34,500

1,139
14,200

39,960

22,812
50,300

29,234

26,221

10,176

31,445

11,700

24,200

16,416
15,800

79,900

4,926

11,186
13,750

73,822

19,686

13,968

12,990