| 品牌 | Canon佳能 |
|---|---|
| 型號 | 10-18mm F4.5-5.6 |
| 變焦鏡頭分類 | 超廣角變焦鏡頭 |
| 焦距 | 10-18mm |
| 光圈 | F4.5-5.6 |
| 視角 | 107°30' - 74°20' (對角) |
| 鏡片組 | 11組14片 |
| 光圈葉片數 | 7 |
| 恆定光圈 | 非 |
| 放大倍率 | 0.15x (1:6.7) |
| 對焦系統 | STM |
| 濾光鏡尺寸 | 67mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 74.6 x 72 mm |
| 重量(g) | 240g |
| 保固期限 | 12個月 |

7,390
博客來7,540
博客來
7,623
PChome購物
7,778
PChome購物9,999
博客來
9,964
15,488

10,176
19,500
47,988
7,880

4,314

67,070

18,624

1,054

39,960

33,900

62,604
50,300

26,221

12,990

41,135

34,500
5,200
13,750

9,590

66,600

13,968

18,600

19,686

274,550

45,980
3,950

65,980
39,750

58,571
10,500

21,300

56,380

1,139

13,400
14,200

59,314

353,700

106,000

22,812

29,234

27,804
15,800

65,300

47,094

33,746

33,900

31,445