| 品牌 | Canon佳能 |
|---|---|
| 型號 | CANON EF-S 24mm F2.8 STM |
| 定焦鏡頭分類 | 超廣角及廣角定焦鏡頭 |
| 焦距 | 24mm |
| 光圈 | F2.8 |
| 視角 | 59 |
| 鏡片組 | 5組 |
| 光圈葉片數 | 7 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.27 |
| 對焦系統 | 自動對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | 52mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 22.8X68.2 |
| 重量(g) | 125g |
| 保固期限 | 12個月 |


33,900
7,390
3,950

4,314
15,800

106,000

1,054

29,234
13,750
15,488

19,686

10,176

9,964

9,590

13,968

8,114
47,988

62,604

45,980
4,990
19,500

40,236

40,236

1,139

67,070

13,400
14,200
7,880

22,812

29,234

8,450
39,750

11,700

66,600

5,605

65,300

58,571
10,500

31,445

56,380

11,186

16,416

24,200

4,926

15,886

83,566

12,990

39,960
50,300