| 品牌 | Canon 佳能 |
|---|---|
| 焦距 | 10-20mm |
| 光圈 | 最小光圈F22 |
| 視角 | 對角130°25′ - 94°00′/水平121°55′ - 84°00′ |
| 鏡片組 | 12組16片 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.06x (at 10mm) / 0.12x (at 20mm) |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | - |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約83.7 × 112.0mm |
| 重量(g) | 約570g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 超廣角變焦 |
| 適用於 | Canon RF-Mount |
| 來源 | 公司貨 |
| BSMI許可字號 | 無 |
| 備註1 | 所有資料均按Canon之標準測試方式取得,產品規格如有變更,恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示。 |


62,604

13,968
47,988

4,314

50,950

1,139

13,400
14,200

22,812

29,234

10,176

21,300

65,980

1,054
15,800
13,750

31,445

9,964

19,686

9,590

11,186

11,700

24,200

16,416

15,886

4,926

65,300

12,990

33,746
7,390
50,300

41,135

70,800

30,926

31,584

83,566

26,221

50,760

81,686

274,550
7,880

39,805

33,900
4,990
3,950
43,600
5,200

8,450

5,605