| 品牌 | Canon佳能 |
|---|---|
| 型號 | 24-105mm F4L IS II |
| 焦距 | 24 - 105 mm |
| 光圈 | 恒定光圈 f/4 |
| 視角 | 84° - 23°20' |
| 鏡片組 | 12 組 17 片,4 片非球面鏡片 |
| 光圈葉片數 | 10 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.24 (1:4.2) |
| 對焦系統 | USM 環形超聲波馬達 |
| 濾光鏡尺寸 | 77 mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約 118 x 83.5 mm |
| 重量(g) | 約 795 g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 廣角變焦, 望遠變焦 |
| 適用於 | Canon單眼 |
| 來源 | 平行輸入 |
| BSMI許可字號 | D33B24 |
| 變焦鏡頭分類 | 標準變焦鏡頭 |


33,900

39,960
19,500

67,070

81,686

41,135
47,988

26,221

58,571

106,000
15,488

65,980

56,380
50,300

11,700

27,804

11,186

59,314

274,550

45,980

62,604

69,485
10,500
39,750

21,300

4,314

18,624

353,700

30,926

47,094

33,746

63,980

70,800

1,054

31,584

50,760

52,546

4,926

65,300
3,950
7,390

83,566

85,999

33,900

1,139

13,400

29,234

10,176
14,200