| 品牌 | Nikon 尼康 |
|---|---|
| 型號 | NIKKOR Z MC 105mm F2.8 VR S |
| 焦距 | 105mm |
| 光圈 | 最大光圈 F2.8;最小光圈 F22 |
| 視角 | FX格式 : 23°10;DX 格式:15°20 |
| 鏡片組 | 11 組 16 片 (含3塊ED鏡片、1塊非球面鏡片、附有納米結晶塗層及ARNEO塗層) |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 1x |
| 對焦系統 | STM 步進馬達 |
| 濾光鏡尺寸 | 62 mm (P = 0.75 mm) |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約 85 mm 最大直徑 x 140 mm (相機鏡頭接環邊緣至鏡頭末端距離) |
| 重量(g) | 約 630 g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 人像鏡, 微距鏡頭, 望遠定焦 |
| 適用於 | Nikon-Z系列 |
| 來源 | 公司貨 |
| BSMI許可字號 | 無 |
| 最近對焦距離 | 0.29 m |
| 減震 | 使用音圈馬達 (VCMs) 作鏡片移動 |
| 對焦限制開關 | 兩個位置:FULL (∞ 至 0.29 m) 及 0.5 m 至 0.29 m |
| 隨附配件 | LC-62B 鏡頭蓋 (前蓋)、LF-N1 鏡頭蓋 (後蓋)、HB-99 遮光罩、CL-C2 鏡頭套 |


27,451

67,100

58,790

147,840

167,220

87,800

89,800

5,037

489,000

21,996

29,950

20,148

34,890
28,300
10,650

48,070

10,330

13,680

74,600

83,905

19,890

37,506

19,380

58,579

45,000

53,500
26,988

57,028

66,900

80,636

29,700

41,839

14,800

29,658

9,300

53,580

67,488

1,397
5,850

17,568

13,910

5,998
8,450

17,484

14,946

17,760
1,050

7,380

17,019