| 品牌 | SIGMA |
|---|---|
| 型號 | 105mm F2.8 DG DN MACRO Art |
| 焦距 | 105mm |
| 光圈 | F2.8 |
| 視角 | 23.3° |
| 鏡片組 | 17 群 12 片 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 1:1 |
| 對焦系統 | 自動對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | 62mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | L-MOUNT:直徑74mmx長度133.6mm / SONY E:直徑74mmx長度135.6mm |
| 重量(g) | L-MOUNT:直徑74mmx長度133.6mm / SONY E:直徑74mmx長度135.6mm |
| 保固期限 | 36個月以上 |
| 鏡頭功能 | 中望遠定焦, 人像鏡, 微距鏡頭 |
| 適用於 | SONY E-Mount, Leica L, SIGMA, Panasonic |
| 來源 | 公司貨 |
| BSMI許可字號 | ─ |
| 最小光圈 | F22 |
| 最近對焦距離 | 29.5 cm |
| 版本號* | A020 (鏡頭表面的三位數代碼表示鏡頭首次發布的年份) |
| 隨附配件 | 鏡頭前蓋、鏡頭後蓋、遮光罩 (LH653-01)、鏡頭袋 |
| 備註 | * 視角會依不同相機品牌及型號而有所差異 |
| 接環 | L-MOUNT 接環, SONY E-MOUNT 接環 |


22,220
PChome購物
22,220
momo購物網
22,227
momo購物網
22,466
PChome購物
23,659
Yahoo購物
48,790

49,444

46,380

40,455

28,644

31,900

25,840

19,995

36,450

17,670

12,834

45,505

25,576

21,203

43,691

26,877

17,900

23,064

60,338

23,655

17,005

42,668

35,793

92,986

20,176

14,016

60,357

25,536

28,310

31,527

11,468

11,749

27,807

11,107

19,968

16,530

8,720

9,652

27,451

13,485

30,926

17,820

29,177

13,485

11,900

19,488

81,686

16,647

18,500