| 商品名稱 | (含標準安裝)大金變頻冷暖橫綱分離式冷氣9坪RXM60YVLT-FTXM60YVLT |
|---|---|
| 品牌 | DAIKIN大金 |
| 類型 | 分離式冷暖變頻冷氣 |
| 型號 | RXM60YVLT-FTXM60YVLT |
| 適用坪數 | 10坪以下 |
| 室內機外尺寸 | 高299 × 寬1100 × 深275 (㎜) |
| 室外機外尺寸 | 高 695 × 寬 930 × 深 350 (㎜) |
| 安裝尺寸 | 依原廠 |
| 特色 | 除濕,暖房/暖氣 |
| 能源效率等級 | CSPF第一級冷氣 |
| 額定能力 | - |
| 全機保固 | 7年 |
| 壓縮機保固 | 10年 |
| 冷房(氣)能力 | 冷6.3KW;暖7.2KW |
| 電源 | 單相 220V/60Hz |
| 出風口 | 上/下吹 |
| 室外機重量 | 53 ㎏ |
| 室內機重量 | 15 ㎏ |
| 冷媒規格 | R32 |
| 冷媒配管 | 液管 6.4 ㎜;氣管 12.7 ㎜ |
| 運轉電流 | 冷7.5A;暖7.9A |
| 消耗電力 | 冷1620W;暖1620W |
| 供電方式 | 室外供電 |
| BSMI認證碼 | R3A186 |
| 福利品 | 否 |
| 產地 | 泰國 |


61,214
PChome購物
61,214
PChome購物
63,761
ETMall東森購物
63,762
PChome購物
65,705
ETMall東森購物66,000
博客來
67,022
Yahoo購物
67,474
Yahoo購物
70,180
Yahoo購物
70,180
Yahoo購物
70,600
PChome購物
75,180
momo購物網
1,179

2,180

77,229

52,632

89,447

2,690

39,841

56,862

38,172

1,495

54,334

4,988

62,262

37,400

57,762
16,280

37,300

1,620

58,091

1,495

32,609
10,700

35,375
12,800

44,847

31,602

22,192

30,202

32,332

48,830

1,099

34,590

26,979

66,374

8,188

12,900

28,402

37,895

62,000

21,276

64,062

45,390

54,762

37,161

40,500

57,686

41,263

23,426

48,000