| 品牌 | DAIKIN大金 |
|---|---|
| 冷氣類型 | 分離式冷暖變頻 |
| 型號 | RHF60ZVLT/FTHF60ZVLT |
| 適用坪數 | 8-10坪 |
| 產地 | 泰國 |
| 外型尺寸(寬*高*深) | - |
| 室內機外尺寸(mm) | H295 x W990 x D281 |
| 室外機外尺寸(mm) | H595 x W845 x D300 |
| 安裝尺寸(寬*高) | - |
| 能源效率等級 | CSPF第一級 |
| 額定能力 | 6.0 |
| 全機保固 | 5年 |
| 壓縮機保固 | 10 年 |
| 冷媒配管 | 依原廠規定 |
| 暖房能力 | 6.0 |
| 電源 | 220v |
| 冷房(氣)能力 | 6.0 |
| 室外機重量(kg) | 36kg |
| 出風口 | 超廣角 |
| 室內機重量(kg) | 13kg |
| 冷媒規格 | R32 |
| 運轉電流 | 冷8.0A、暖8.2A |
| 商品重量 | - |
| 年耗電量(度) | 1270 |
| 消耗電力 | 冷1.720、暖1.780 |
| 供電方式 | 室外供電 |
| BSMI許可字號 | R3A186 |
| 備註1 | 適用坪數僅供參考,實際以現場狀況為準。 |
| 備註2 | 建議售價、規格等僅供參考,實際價格及產品實體顏色等相關資訊請依實物為主,產品規格如有變動. 恕不另行通知。 |


50,263
Yahoo購物
52,043
ETMall東森購物
52,060
PChome購物
52,060
PChome購物52,600
博客來
52,670
ETMall東森購物
52,866
ETMall東森購物
53,086
Yahoo購物53,268
博客來
54,737
Yahoo購物
54,862
PChome購物
54,862
PChome購物
56,180
Yahoo購物
56,180
Yahoo購物
56,447
momo購物網
56,780
Yahoo購物
57,400
PChome購物
58,180
PChome購物
58,180
PChome購物
58,900
PChome購物
61,180
momo購物網
62,702
Yahoo購物
1,179

2,180

77,229

52,632

89,447

2,690

39,841

56,862

38,172

1,495

54,334

4,988

62,262

37,400

57,762
16,280

37,300

1,620

58,091

1,495

32,609
10,700

35,375
12,800

44,847

31,602

22,192

30,202

32,332

48,830

1,099

34,590

26,979

66,374

8,188

12,900

28,402

37,895

62,000

21,276

64,062

45,390

54,762

37,161

40,500

57,686

41,263

23,426

48,000