| 商品名稱 | 【SANLUX 台灣三洋】13-14坪 冷暖 變頻一對一精品型冷氣 SAE-86VH7A/SAC-86VH7A |
|---|---|
| 品牌 | SANLUX台灣三洋 |
| 類型 | 分離式冷暖變頻冷氣 |
| 型號 | SAE-86VH7A/SAC-86VH7A |
| 適用坪數 | 14坪以下 |
| 室內機外尺寸 | 高36.0x寬128.0x深26.0cm |
| 室外機外尺寸 | 高108.5x寬89.0x深34.0cm |
| 安裝尺寸 | 室外機:高108.5x寬89.0x深34.0cm,室內機:高36.0x寬128.0x深26.0cm |
| 特色 | 除濕,低噪音 |
| 能源效率等級 | CSPF第二級冷氣 |
| 額定能力 | 依照官方網站為主 |
| 全機保固 | 1年 |
| 壓縮機保固 | 1年 |
| 冷房(氣)能力 | 8.6 |
| 電源 | 220V |
| 出風口 | 上/下吹 |
| 室外機重量 | 95.0kg |
| 室內機重量 | 19.0kg |
| 冷媒規格 | R410A |
| 冷媒配管 | 依照官方網站為主 |
| 運轉電流 | 冷 11.39 暖 11.39 |
| 消耗電力 | 依照官方網站為主 |
| 供電方式 | 室外供電 |
| BSMI認證碼 | R31005 |
| 福利品 | 否 |
| 產地 | 台灣 |


87,814

16,050

24,690

9,900

10,988

35,500

7,788

24,950

15,336

5,499

34,726

27,999

2,490

1,057

9,016

17,300
11,900

67,672

18,900

11,380

1,914
12,000

1,142

1,138

12,814

17,730

13,590

5,188

49,405

6,088

22,030

17,948

1,316

8,620
9,700

1,513

7,488

4,088

1,776

1,078

1,788

2,881

12,530

2,031

1,547

7,010

1,503

87,500

1,615