| 商品名稱 | Lenovo聯想 V15 Gen4 15吋 商務筆電 i5-13420H/8G+8G/512G SSD/W11/一年保固 |
|---|---|
| 品牌 | Lenovo聯想 |
| 型號 | Lenovo V15 |
| 定位 | 效能筆電,輕薄筆電,商用筆電 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| Intel 處理器系列 | Intel® 第13代 Core™ i5 處理器 |
| 中央處理器型號 | Intel® Core™ i5-13420H, 8C (4P + 4E) / 12T, P-core 2.1 / 4.6GHz, E-core 1.5 / 3.4GHz, 12MB |
| 顯示卡系列 | Intel® UHD |
| 顯示晶片型號 | Integrated Intel® UHD Graphics |
| 螢幕尺寸 | 15吋筆電 |
| 螢幕類型 | IPS,16:10 |
| 螢幕解析度 | 15.6" FHD (1920x1080) IPS 300nits Anti-glare, 45% NTSC |
| 記憶體類型 | DDR4 |
| 記憶體插槽 | 無/on board,1,已佔用1 |
| 記憶體容量 | 16G |
| 記憶體最高支援容量 | 32G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟SSD |
| SSD介面 | PCIe |
| 固態硬碟SSD/eMMC容量 | 512GB |
| 2.5吋硬碟容量 | 無 |
| I/O 連接埠 | HDMI |
| 其他連接埠 | 1x USB 2.0<br/>1x USB 3.2 Gen 1<br/>1x USB-C® 3.2 Gen 1 (support data transfer, Power Delivery 3.0 and DisplayPort™ 1.2)<br/>1x HDMI® 1.4b<br/>1x Headphone / microphone combo jack (3.5mm)<br/>1x Ethernet (RJ-45)<br/>1x Power connector |
| 顏色 | 黑色系 |
| 重量(kg) | 約1.65kg |
| 藍牙 | 5.2 |
| Wifi規格 | Wi-Fi® 6, 802.11ax 2x2 |
| 特殊功能 | 網路攝影機 |
| 作業系統 | Win11 Home |
| 電池容量(cell/mAh.) | Integrated 38Wh |
| 保固 | 原廠一年全球保固(台灣地區提供到府維修)<br/>保固期間內提供免付費服務諮詢 0800-000-702 |
| 福利品 | 否 |
| 標準配件 | 原廠變壓器 |
| 改裝機 | 否 |
| BSMI認證碼 | R33B65 |
| NCC認證碼 | CCAH15LP0190T4 |
| 注意事項 | 以上資料與圖片僅供參考!規格及隨機標準配備以實際出貨為主,如有錯誤或不符者,將不再另行補寄或更換,謝謝! |

69,900
40,900

37,990

3,490

2,456

1,888

12,000

3,890

1,988

1,099
5,999
52,900

1,436

3,391

25,116

5,990

33,900

59,900

17,990

21,990

45,900

42,180

1,285

38,900

23,990

16,490

1,060

1,590
7,888

1,150

27,900

33,516

54,900

54,900

1,121

17,900

2,850

3,380
39,900

1,090

2,188

7,490

3,940

1,050

1,050

15,990

69,900

1,060
64,900