| 品牌 | Xiaomi 小米 |
|---|---|
| 型號 | 15 |
| 顏色 | 午夜黑, 月光藍, 暮光橙 |
| 螢幕尺寸 | 6.9吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | MediaTek Helio G81-Ultra |
| 處理器時脈 | 2.0GHz |
| 主相機畫素 | 5000萬 |
| 前鏡頭畫素 | 800萬 |
| 螢幕解析度 | 1600*720 |
| RAM記憶體 | 8GB |
| ROM/內建儲存空間 | 256GB |
| 記憶卡插槽 | microSD |
| 作業系統 | Xiaomi HyperOS 2 |
| 機身長度(mm) | 171.56mm |
| 機身寬度(mm) | 79.47mm |
| 機身厚度(mm) | 7.99mm |
| 機身重量(g) | 205g |
| 電池容量(mAh) | 6000mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 依使用情況而定 |
| 通話時間(最大) | 依使用情況而定 |
| 手機類型 | 支援4G LTE |
| 頻率系統 | 4G |
| 5G頻段 | - |
| 4G LTE頻段 | 4G:LTE FDD:B1/3/5/7/8/20/28;4G:LTE TDD:B38/40/41 |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAK254G0071T3 |
| 標準配備 | 行動電話/電源供應器/USB Type-C/SIM卡插針/保護殼/安全資訊/快速入門指南及保固卡 |


3,499
momo購物網
3,750
momo購物網
3,750
PChome購物
3,780
ETMall東森購物
3,790
Yahoo購物
3,790
Yahoo購物
3,830
PChome購物
3,980
Yahoo購物
3,980
ETMall東森購物
3,999
ETMall東森購物
4,050
PChome購物
4,050
PChome購物
4,080
Yahoo購物
4,099
博客來4,099
博客來
4,099
博客來
4,590
ETMall東森購物
4,599
ETMall東森購物
4,599
ETMall東森購物
4,650
PChome購物
4,650
ETMall東森購物
4,660
Yahoo購物
4,680
Yahoo購物
4,680
Yahoo購物
4,680
momo購物網
4,680
PChome購物
4,750
Yahoo購物
4,790
Yahoo購物
4,790
momo購物網
4,790
Yahoo購物
4,799
momo購物網
4,799
PChome購物
4,930
PChome購物
4,990
ETMall東森購物5,188
博客來5,188
博客來
5,188
博客來
5,299
Yahoo購物
5,499
Yahoo購物
5,499
ETMall東森購物
2,195

5,779

3,990

5,999

4,040

1,280

2,699

2,700

3,490

7,499

8,499

7,490

8,499

3,099

20,400

1,295

2,300

7,490

2,818

3,053

2,990

6,222
4,775

7,688

29,999

2,999

8,990

9,967

2,280

42,999

1,249

11,990

2,990

2,299

15,990

1,012

15,999

4,999
11,290

13,499

20,999

16,499

1,695

5,099

10,999

13,430

1,799

9,400

2,695