| 品牌 | Redmi 紅米 |
|---|---|
| 型號 | Note 14 Pro+ |
| 顏色 | 薰衣草紫, 午夜黑, 冰霜藍 |
| 螢幕尺寸 | 6.67吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 3 |
| 處理器時脈 | 2.5GHz |
| 主相機畫素 | 2億 |
| 前鏡頭畫素 | 2000萬 |
| 螢幕解析度 | 2712 x 1220 (1.5K 解析度) |
| RAM記憶體 | 12GB |
| ROM/內建儲存空間 | 256GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | Xiaomi HyperOS |
| 機身長度(mm) | 162.53mm |
| 機身寬度(mm) | 74.67mm |
| 機身厚度(mm) | 午夜黑和冰霜藍 8.75mm丨薰衣草紫 8.85mm |
| 機身重量(g) | 午夜黑和冰霜藍 210.14g丨薰衣草紫 205.13g |
| 電池容量(mAh) | 5110mAh (typ) |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 依使用情況而定 |
| 通話時間(最大) | 依使用情況而定 |
| 手機類型 | 支援5G |
| 頻率系統 | 4G & 5G |
| 5G頻段 | n1/2/3/5/7/8/12/20/26/28/38/40/41/48/66/77/78 |
| 4G LTE頻段 | 4G:LTE FDD:1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/26/28/32/66;4G:LTE TDD:38/40/41/42/48 |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAK245G0130T5 |
| 標準配備 | 行動電話/電源供應器/USBType-C數據線/SIM卡插針/保護殼/快速入門指南與保固卡/安全資訊 |


8,499
momo購物網
8,999
ETMall東森購物
8,999
ETMall東森購物
8,999
ETMall東森購物
8,999
PChome購物
8,999
Yahoo購物
9,399
ETMall東森購物
9,399
ETMall東森購物
9,399
ETMall東森購物
9,399
ETMall東森購物
9,499
momo購物網
9,999
PChome購物
9,999
PChome購物
9,999
Yahoo購物
10,299
博客來
10,299
博客來
11,599
博客來
11,599
博客來
11,999
Yahoo購物
22,999
momo購物網
7,499

5,779

3,490

8,499

3,099

7,490

3,990

10,999

2,700

2,300

2,990

7,490

2,195

7,688

2,818

2,999

5,999

8,990

4,040

9,967

11,990

1,280

15,990

2,699

3,499

1,012

15,999

9,400

16,499

1,695

5,099

1,799

20,400

9,900

1,012

8,199

2,695

1,295

3,053

2,990

6,222
4,775

4,025

7,999

8,700

1,012

4,800

6,115

1,012