| 品牌 | Redmi 紅米 |
|---|---|
| 型號 | Note 9 Pro |
| 顏色 | 冰河白 |
| 螢幕尺寸 | 6.67吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | Qualcomm Snapdragon 720G |
| 處理器時脈 | 2.3 GHz |
| 主相機畫素 | 6400萬 |
| 前鏡頭畫素 | 1600萬 |
| 螢幕解析度 | 2,400 x 1,080pixels |
| RAM記憶體 | 6GB |
| ROM/內建儲存空間 | 128GB |
| 記憶卡插槽 | microSD |
| 作業系統 | Android |
| 機身長度(mm) | 165.75 mm |
| 機身寬度(mm) | 76.68 mm |
| 機身厚度(mm) | 8.8 mm |
| 機身重量(g) | 209 g |
| 電池容量(mAh) | 請依實際情況為準 |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 請依實際情況為準 |
| 通話時間(最大) | 請依實際情況為準 |
| 手機類型 | 雙卡雙待機, 支援4G LTE |
| 頻率系統 | 請依實際情況為準 |
| 5G頻段 | - |
| 4G LTE頻段 | 請依實際情況為準 |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAI204G0450T3 |
| 標準配備 | 請依實際到貨商品為準 |


5,779

3,490

7,499

8,499

3,099

2,300

3,990

10,999

2,700

8,499

2,990

7,490

2,195

7,688

2,999

5,999

8,990

4,040

9,967

11,990

1,280

15,990

2,699

3,499

1,012

15,999

9,400

16,499

1,695

5,099

1,799

20,400

9,900

8,199

2,695

1,295

2,818

3,053

2,990

6,222
4,775

4,025

7,999

8,700

4,800

6,115

1,012

6,075

8,499