| 品牌 | Hisense海信 |
|---|---|
| 型號 | 75U7Q |
| 面板尺寸(英吋) | 75吋 |
| 面板解析度 | 4K(3840 x 2160) |
| 保固期間 | 3年(需註冊) |
| 產地 | 中國 |
| 尺寸(寬x高x深) | 1668*961*73mm |
| 重量(KG) | 28.7 |
| 特殊功能 | 聯網 |
| 電視盒接收端子 | 無附視訊盒 |
| 電源需求 | 110V |
| 螢幕比例 | 16:9 |
| 倍頻 | 144HZ |
| 對比度 | 2000:1 |
| 亮度 | 2000nits |
| 反應時間 | 8ms |
| 功能選單語言 | 中文, 英文 |
| 喇叭輸出功率 | 2*10W+20W+2*5W |
| 環繞音場 | 杜比數位音效 |
| HDMI高畫質數位影音端子 | 4組 |
| 麥克風輸入端子 | 無 |
| SPDIF光纖輸出端子 | 有SPDIF光纖輸出端子 |
| 耳機端子 | 有耳機端子 |
| 色差端子(Y,Pb,Pr) | 無 |
| AV影音端子 | 1組 |
| VGA電腦影像端子(D-SUB) | 無 |
| USB插槽 | 2組 |
| BSMI許可字號 | R31421 |
| 安裝服務 | 含桌上型基本安裝 |


16,950

45,744

9,258

7,983

12,800

33,117

29,787

69,900

29,803

18,572

177,999

12,748

11,751

123,000

40,000

138,000

29,385

1,343

1,019

68,705

53,792

44,408

69,120

35,820

21,620

21,300

4,390

116,820

35,820

2,079

1,280

3,326

5,300

3,680
3,100

32,790

17,990

32,600

18,000

3,382

2,200

5,732

6,211

1,260

15,210

9,600

61,000

10,791
7,988