| 品牌 | Nikon 尼康 |
|---|---|
| 焦距 | 200 - 500 mm |
| 光圈 | 恒定光圈 f/5.6 |
| 視角 | 5° - 12°20'(對角) |
| 鏡片組 | 12 組 19 片,3 片 ED 超低色散鏡片 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.22x (1:4.5) |
| 對焦系統 | SWM 內對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | 95 mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 108 x 267.5 mm |
| 重量(g) | 2300 克 |
| 保固期限 | 6個月 |
| 鏡頭功能 | 望遠變焦 |
| 適用於 | Nikon單眼 |
| 來源 | 平行輸入 |
| 變焦鏡頭分類 | 遠攝變焦鏡頭 |


66,900

57,028

1,397

9,300

58,579

44,629
5,850

67,100

58,790

5,037

147,840

35,800

87,800
6,490

167,220

89,800
7,880

489,000

27,451

21,996

26,410

29,950

5,998

34,890

10,330

19,890

83,905
10,650

48,070

13,680
28,300

74,600

19,380

45,000

29,700

53,500

53,580

67,488

80,636
26,988

29,658

14,800

13,910

7,348
8,450

14,946

20,148

8,629

7,380