| 品牌 | Nikon 尼康 |
|---|---|
| 型號 | NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR |
| 焦距 | 180-600mm |
| 光圈 | 最大光圈f/ 5.6 - 6.3 / 最小光圈f/ 32 - 36 |
| 視角 | FX格式: 13° 40′ - 4° 10′ DX格式: 9° - 2° 40′ |
| 鏡片組 | 17组25片(包括6枚低色散ED镜片,1枚非球面镜片和1枚帶氟塗層的前鏡片) |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 非 |
| 放大倍率 | 約0.25倍 |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | 95mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約110mm (最大直徑)x 315.5mm(從相機鏡頭卡口邊緣到鏡頭末端的長度) |
| 重量(g) | 不含三腳架連接環:約1,955g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 超廣角變焦 |
| 適用於 | Nikon-Z系列 |
| 來源 | 公司貨 |
| BSMI許可字號 | - |
| 備註1 | 產品功能與規格之更新,恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示。 |


48,070
momo購物網
48,765
PChome購物
48,767
momo購物網
48,767
momo購物網
48,767
PChome購物
48,767
PChome購物
49,400
PChome購物
49,804
PChome購物
49,805
PChome購物
51,880
Yahoo購物
51,880
PChome購物
52,136
momo購物網
52,426
Yahoo購物
52,854
Yahoo購物53,900
博客來
53,979
momo購物網
54,819
Yahoo購物
54,900
ETMall東森購物
54,980
ETMall東森購物55,900
博客來
56,143
ETMall東森購物
56,144
ETMall東森購物
147,840

21,996

67,100

167,220
10,650

13,680

10,330

489,000

58,790

5,998

34,890

89,800

87,800

5,037

27,451

29,950

26,410
28,300
8,450

13,910

74,600

83,905

19,890

14,946

20,148

17,484

19,380

45,000

7,380

57,028

66,900

53,500
26,988

8,629

9,300

37,506

77,309

80,636

46,436

41,839

23,765

29,658

14,800

8,279

53,580

29,700

58,579

67,488

1,397