| 品牌 | SONY 索尼 |
|---|---|
| 型號 | SEL18135 |
| 焦距 | 18-135mm |
| 光圈 | F3.5-5.6 |
| 視角 | 76°-12° |
| 鏡片組 | 12 群 16 枚 |
| 光圈葉片數 | 7 |
| 恆定光圈 | 非 |
| 放大倍率 | 0.29 x |
| 對焦系統 | SONY E MOUNT |
| 濾光鏡尺寸 | 55m |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約 67.2mm x 88 mm |
| 重量(g) | 約 325 g |
| 保固期限 | 24個月 |
| 鏡頭功能 | 望遠變焦, 廣角變焦, 標準變焦, 旅遊鏡 |
| 適用於 | SONY E-Mount |
| 來源 | 公司貨 |
| BSMI許可字號 | ─ |
| 變焦鏡頭分類 | 標準變焦鏡頭 |
| 最近對焦距離 | 0.45 m |
| 最小光圈 | F22-36 |
| 影像穩定技術 (SteadyShot) | Optical SteadyShot™ 光學防手震 |
| 隨附配件 | 鏡頭前蓋、後蓋、遮光罩 ( ALC-SH153) |

12,680
博客來12,780
博客來
14,832
PChome購物
14,990
momo購物網
14,990
PChome購物
15,847
Yahoo購物
15,947
momo購物網
18,172
momo購物網
18,313
momo購物網51,980
博客來
4,290
3,880

14,599

102,800

11,445

66,336
21,980

61,369

31,825

24,280
6,300

71,683

46,700
54,200

23,150

65,700

22,880

29,585

41,900
67,980

45,980

46,848

17,080

63,030

16,868
28,500

21,792

82,800
45,000

33,880

7,790

98,681

7,034

23,260

18,410

45,900

16,200

16,435

11,855
15,488

60,300

35,344

34,900

17,088

16,955

35,980

83,400

15,600

107,331