| 品牌 | Nikon 尼康 |
|---|---|
| 型號 | NIKKOR Z MC 105mm f/2.8 VR S |
| 焦距 | 105 mm |
| 光圈 | 最大f/ 2.8最小 f/ 32 |
| 視角 | FX 格式:23°10‘ DX 格式:15°20{min} |
| 鏡片組 | 11 組 16 片 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 1 |
| 對焦系統 | 自動、手動 |
| 濾光鏡尺寸 | 62 mm (P = 0.75 mm) |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約 85 mm/3.4 in. |
| 重量(g) | 630 |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 中望遠定焦 |
| 適用於 | Nikon-Z系列 |
| 來源 | 公司貨 |


27,451
ETMall東森購物
27,636
PChome購物
27,930
momo購物網
27,980
ETMall東森購物
28,508
momo購物網
28,517
ETMall東森購物
28,819
PChome購物
28,988
ETMall東森購物
29,098
Yahoo購物
29,400
PChome購物
29,400
PChome購物
29,709
Yahoo購物
30,116
Yahoo購物30,988
博客來
20,148

26,410

58,790

45,000

53,580

5,037
8,450

29,950

14,946
28,300

74,600

83,905

19,890

58,579

67,100

19,380

89,800

167,220

147,840

53,500
26,988

87,800

23,765

37,506

80,636

29,700

14,800

29,658

67,488

30,500

489,000
5,850

57,028

21,996

13,910

17,484

7,380

34,890

7,348

8,629

48,070
10,650

77,309

13,680

46,436

8,279

10,330

66,900
6,490