| 品牌 | Nikon 尼康 |
|---|---|
| 焦距 | 18-140mm |
| 光圈 | F3.5-6.3 |
| 視角 | 76° 至 11°30 |
| 鏡片組 | 13 組 17 片 |
| 光圈葉片數 | 7 |
| 恆定光圈 | 非 |
| 放大倍率 | 0.33 倍 |
| 對焦系統 | 內部對焦系統 |
| 濾光鏡尺寸 | 62mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約 73 mm x 90 mm |
| 重量(g) | 315g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 廣角變焦 |
| 適用於 | Nikon-Z系列 |
| 來源 | 平行輸入 |
| BSMI許可字號 | 無 |


13,680
momo購物網
14,000
PChome購物
14,060
PChome購物14,300
博客來
14,304
momo購物網
14,390
PChome購物
14,397
momo購物網14,450
博客來
14,476
momo購物網
14,752
PChome購物
14,906
PChome購物
15,980
ETMall東森購物
18,308
momo購物網
18,705
PChome購物
18,706
PChome購物
18,706
momo購物網
18,706
momo購物網
18,904
momo購物網
18,904
ETMall東森購物
19,104
PChome購物
9,300
10,650

10,330

21,996

147,840

167,220

48,070

8,279

67,100

58,790

34,890

89,800

87,800

5,998

5,037

27,451

489,000

29,950
6,490

26,410
28,300
8,450

13,910

74,600

83,905

19,890

14,946

20,148

17,484

19,380

45,000

7,380

57,028

66,900

53,500
26,988

8,629

37,506

77,309

80,636

46,436

41,839

23,765

14,800

29,658

53,580
7,880

29,700

67,488