| 品牌 | Nikon 尼康 |
|---|---|
| 型號 | NIKKOR Z DX 12-28mm F3.5-5.6 PZ VR |
| 焦距 | 12-28mm |
| 光圈 | F3.5 - 5.6 (最大光圈),F16 - 25 (最小光圈) |
| 視角 | DX格式: 99° - 53° |
| 鏡片組 | 11 組 12 片 (包括 1 枚低色散 ED 鏡片和 1 枚非球面鏡片) |
| 光圈葉片數 | 7 |
| 恆定光圈 | 非 |
| 放大倍率 | 0.21x (1:4.8) |
| 對焦系統 | 內部對焦系統 |
| 濾光鏡尺寸 | 67 mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約 72 mm (最大直徑) x 63.5mm (從相機鏡頭卡口邊緣到鏡頭末端的長度) |
| 重量(g) | 205 g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 人像鏡, 超廣角變焦, 旅遊鏡 |
| 適用於 | Nikon-Z系列 |
| 來源 | 公司貨 |
| BSMI許可字號 | 無 |
| 隨附配件 | LC-67B鏡頭蓋 (前蓋)、LF-N1鏡頭蓋 (後蓋) |

10,330
momo購物網
10,330
momo購物網
10,441
PChome購物
10,990
Yahoo購物
13,680
10,650

67,100

48,070

5,998

9,300

37,506
8,450

21,996

8,279

58,790

77,309

34,890

147,840

167,220

89,800

87,800

5,037

27,451

7,380

489,000

23,765

29,658

29,950
6,490

26,410

1,783
28,300

13,910

74,600

35,800

83,905

19,890

20,148

14,946

17,484

19,380

45,000

57,028

66,900

53,500
26,988

8,629

80,636

46,436

41,839

14,800

53,580
7,880