| 品牌 | Nikon 尼康 |
|---|---|
| 型號 | AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8E ED VR |
| 焦距 | 24 - 70 mm |
| 光圈 | 恒定光圈 f/2.8 |
| 視角 | 34°20’ - 84°(對角) |
| 鏡片組 | 16 組 20 片,1 片非球面 ED 超低色散鏡片,3 片非球面鏡,2 片 ED 超低色散鏡片 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.27x (1:3.7) |
| 對焦系統 | SWM 內對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | 82 mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約 88 x 154.5 mm |
| 重量(g) | 約 1070 克 |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 標準變焦 |
| 適用於 | Nikon單眼 |
| 來源 | 平行輸入 |
| BSMI許可字號 | D33B24 |
| 變焦鏡頭分類 | 標準變焦鏡頭 |


66,900

1,397

41,839

9,300

58,579

44,629

45,000
5,850

80,636

21,996

67,100

58,790

5,037

147,840

35,800

87,800
6,490

167,220

89,800
7,880

489,000

29,700

27,451

26,410

29,950

5,998

34,890

10,330

19,890

83,905

48,070
10,650

13,680
28,300

74,600

19,380

53,500

63,900

53,580

67,488
26,988

14,800

29,658

21,342
31,200

13,910

7,348
8,450

20,148