| 品牌 | 其他品牌 |
|---|---|
| 型號 | K7 |
| 顏色 | 黑色系 |
| 尺寸(mm) | 168x120x55 mm |
| 重量(g) | 約610g |
| 產地 | 中國 |
| 內建容量 | 無 |
| 音樂傳輸輸入 | 無 |
| 支援最大記憶卡容量 | 無 |
| 支援最大隨身碟容量 | 無 |
| 是否內建彩色螢幕 | 否 |
| DAC晶片: | AK4493S×2 |
| 最高支援採樣率: | PCM 384kHz-32bit/DSD256(USB DAC)/PCM 192kHz-24bit(同軸)/PCM 96KHz-24bit(光纖) |
| 音源輸入: | USB/OPT/COAX/LINE IN |
| 音源輸出: | 6.35mm單端+4.4mm平衡 |
| 聲道分離度: | 線路≥102dB(1kHz/10kΩ)6.35mm≥77dB (1 kHz/32Ω)//4.4mm≥124dB(1 kHz/32Ω) |
| 輸出功率: | 6.35mm L+R≥1220mW+1220mW(32Ω /THD+N<1%); L+R≥140mW+140mW(300Ω / THD+N<1%)4.4mm L+R≥2000mW+2000mW(32Ω /THD+N<1%); L+R≥560mW+560mW(300Ω / THD+N<1%) |
| 信 噪 比: | 線路≥116dB (A計權,UAC) 6.35mm≥128dB (A計權,AUX IN);≥120dB (A計權,UAC) 4.4mm≥128dB (A計權,AUX IN);≥120dB (A計權,UAC) |
| 頻率響應: | 線路 20Hz~20KHz 衰減<0.4dB(UAC);衰減<0.8dB(SPDIF IN )線路 20Hz~50KHz 衰減<2.2dB(UAC);衰減<1.7dB(SPDIF IN )6.35/4.4mm 20Hz~20KHz 衰減<0.3dB(UAC);衰減<0.7dB(SPDIF IN )6.35/4.4mm 20Hz~50KHz 衰減<2.1dB(UAC);衰減<1.6dB(SPDIF IN ) |
| 輸出阻抗: | <1Ω(32Ω) |
| 適配阻抗: | 16~300Ω |
| 電池容量: | 無 |
| 電 源: | DC 12V/2A |
| 尺 寸: | 168x120x55 mm |
| 產 地: | 中國 |
| BSMI認證: | R41291 |
| 注 意 事 項: | ※以上規格如有誤,以原廠公佈為準 |


6,675
PChome購物
6,675
PChome購物
7,125
PChome購物
7,500
ETMall東森購物
7,500
Yahoo購物
7,500
momo購物網
7,500
momo購物網7,500
博客來
7,500
momo購物網
8,010
PChome購物
8,010
PChome購物
9,000
Yahoo購物
9,000
momo購物網9,000
博客來
9,000
ETMall東森購物
3,850

1,081

16,800

2,108

1,228

4,458

6,212

32,980

5,394

3,885

1,258

3,115
2,450

3,893

2,047
19,800

4,675

12,580

47,334

1,673

2,550

6,123

35,422

8,455
1,280

23,852

2,108

2,880

2,207
2,480

3,978

4,895

26,800

2,873

9,562

2,108

1,980

14,062

14,280

2,788
2,380

11,125
1,180

4,122

2,677

1,683

5,780

3,880

3,298