| 品牌 | SIGMA |
|---|---|
| 型號 | 28-45mm F1.8 DG DN Art |
| 焦距 | 28-45mm |
| 光圈 | F1.8 |
| 視角 | 75.4° - 51.3° |
| 鏡片組 | 15 群 18 片 (5片SLD鏡片、3片非球面鏡片) |
| 光圈葉片數 | 11 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 1: 4 (45mm望遠端) |
| 對焦系統 | 自動對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | 82mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | L-MOUNT: 直徑87.8x長度151.4mm,E-MOUNT:直徑87.8x長度153.4mm |
| 重量(g) | L-MOUNT:960 公克,E-MOUNT: 950公克 |
| 保固期限 | 36個月以上 |
| 鏡頭功能 | 廣角變焦, 旅遊鏡, 人像鏡 |
| 適用於 | SONY E-Mount, Leica L, SIGMA, Panasonic |
| 來源 | 公司貨 |
| 變焦鏡頭分類 | 廣角變焦鏡頭 |
| 最小光圈 | F16 |
| 最近對焦距離 | 30 公分 |
| 隨附配件 | LCF-82 III 鏡頭前蓋、LCR II 鏡頭後蓋、LH878-06 遮光罩、鏡頭袋 |
| 版本號* | A024 (鏡頭表面的三位數代碼表示鏡頭首次發布的年份) |
| 接環 (卡口) | L-MOUNT, SONY E-MOUNT |


49,444

48,790

40,455

19,995

46,380

17,670

12,834

45,505

25,576

21,203

43,691

31,900

26,877

17,900

23,064

60,338

23,655

25,840

17,005

22,220

28,644

35,793

36,450

92,986

60,357

25,536

28,310

11,468

11,749

27,807

11,107

19,968

20,176

14,016

16,530

8,720

9,652

31,527

135,594

19,300

9,120

4,314

11,543

1,640
8,990

19,686

152,700

107,300

107,300