| 品牌 | FUJIFILM 富士 |
|---|---|
| 焦距 | f=15-45mm |
| 光圈 | 最大光圈值:F3.5 - 5.6 最小光圈值:F22 |
| 視角 | 86.9°-35.0° |
| 鏡片組 | 9組10片鏡片(包括3片非球面鏡片和2片超低色散鏡片) |
| 光圈葉片數 | 7 |
| 恆定光圈 | 非 |
| 放大倍率 | 0.24x倍(廣角) |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | ø52mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | Φ62.6mm x 44.2mm(鏡頭縮回) |
| 重量(g) | 135g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 標準變焦 |
| 適用於 | FUJIFILM 富士 |
| 來源 | 平行輸入 |


5,890
PChome購物
6,138
momo購物網
6,500
PChome購物
7,885
Yahoo購物
8,351
momo購物網
8,900
PChome購物
9,988
PChome購物
6,165

50,900

29,499

39,648

17,812

24,600

62,499
8,350

21,500

95,900

114,363

55,980

22,035

36,988

13,000

16,700

23,600

29,800

4,380

29,500

12,125

10,800

25,200

22,460

13,700

21,312

59,900

30,100

41,325

99,900

75,563

40,500

17,245

86,600

18,350

21,760

26,700

40,755

68,900

23,275

1,088

30,300

18,500

4,880

10,980

3,180

42,000

1,080

13,700