| 品牌 | SIGMA |
|---|---|
| 型號 | 24-70mm F2.8 DG DN II Art |
| 焦距 | 24-70mm |
| 光圈 | F2.8 |
| 視角 | 84.1° - 34.3° |
| 鏡片組 | 15 群 19 片 (6片FLD鏡片、2片SLD鏡片、5片非球面鏡片) |
| 光圈葉片數 | 11 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 24mm 廣角 1:2.7,70mm 望遠 1:4 |
| 對焦系統 | 自動對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | 82mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | L-MOUNT: 直徑87.8x長度120.2mm,E-MOUNT:直徑87.8x長度122.2mm |
| 重量(g) | L-MOUNT:745 公克,E-MOUNT: 735公克 |
| 保固期限 | 36個月以上 |
| 鏡頭功能 | 廣角變焦, 旅遊鏡, 人像鏡 |
| 適用於 | SONY E-Mount, Leica L, SIGMA, Panasonic |
| 來源 | 公司貨 |
| 變焦鏡頭分類 | 廣角變焦鏡頭 |
| 最小光圈 | F22 |
| 最近對焦距離 | 17 cm (廣角端),34 cm (望遠端) |
| 隨附配件 | LCF-82 III 鏡頭前蓋、LCR II 鏡頭後蓋、LH878-05 遮光罩、鏡頭袋 |
| 版本號* | A024 (鏡頭表面的三位數代碼表示鏡頭首次發布的年份) |
| 接環 (卡口) | L-MOUNT, SONY E-MOUNT |


36,450
momo購物網
36,947
PChome購物
37,088
momo購物網
37,487
PChome購物
37,487
PChome購物
39,471
Yahoo購物
39,880
PChome購物
45,880
ETMall東森購物
31,900

19,995

48,790

46,380

31,527

40,455

28,644

25,840

22,220

28,310

17,670

49,444

12,834

45,505

25,576

21,203

43,691

26,877

17,900

23,064

23,655

60,338

17,005

42,668

35,793

92,986

20,176

14,016

60,357

25,536

11,468

11,749
31,200

50,330

27,807

11,107

19,968

65,980

16,530

8,720

9,652

45,000

21,342

58,571

25,280

57,028

2,850

29,177

26,000