| 品牌 | 峰米 |
|---|---|
| 型號 | M055FGN |
| 類型 | 家用劇院, 可攜式 |
| 顏色 | 銀色系 |
| 產地 | 其他國家 |
| 尺寸(長x寬x高)(cm) | 16.0 x 12.5 x 15.5 |
| 投影畫面尺寸 | 40~200吋 |
| 投影亮度(lm) | 700 ANSI 流明 |
| 對比 | - |
| 投射比例 | 1.2:1 |
| 投射距離 | - |
| 畫面比例 | 16:9 |
| 支援解析度 | 4K |
| HDTV相容性 | - |
| 光源 | LED |
| 燈泡最大壽命(小時) | - |
| 電腦訊號介面 | HDMI |
| 解析度 | Full HD (1920x1080) |
| 內建喇叭 | 有內建喇叭 |
| 電源供應 | 19V DC |
| 消耗功率 | 65W |
| 重量(g) | 2200 (g) |
| 保固 | 一年以下 |
| NCC認證碼 | CCAJ20LP3410T9 |
| BSMI認證碼 | R45581 |


84,900

5,999

98,820

134,900

154,000

13,172

14,188

20,400

8,990

6,222
4,775
1,680

14,990

7,688

1,395

15,990

29,999

2,999

20,999

8,990

1,002

2,412

9,400

9,967

2,280

42,999

1,249

11,990

2,195

4,196

2,590

3,035

2,080

1,351

3,490

1,199

2,990

9,900

19,900

18,000

2,299

1,012

15,999

4,899

4,999

1,791

1,012

1,399
21,990