| 品牌 | Panasonic國際牌 |
|---|---|
| 型號 | TV-55Z95BGT |
| 面板尺寸(英吋) | 55吋 |
| 面板解析度 | 4K(3840 x 2160) |
| 保固期間 | 1年 |
| 產地 | 其他國家 |
| 尺寸(寬x高x深) | (寬 x 高 x 深) (含支架)*¹⁵ 1,227 x 792 x 348 mm |
| 重量(KG) | 含支架) 24.0 kg |
| 電視盒接收端子 | 無附視訊盒 |
| 電源需求 | 110V |
| 倍頻 | 60HZ |
| 功能選單語言 | 英文 |
| 喇叭輸出功率 | _ |
| 環繞音場 | _ |
| HDMI高畫質數位影音端子 | 4組 |
| 麥克風輸入端子 | 無 |
| SPDIF光纖輸出端子 | 有SPDIF光纖輸出端子 |
| 耳機端子 | 有耳機端子 |
| 色差端子(Y,Pb,Pr) | 無 |
| AV影音端子 | 無 |
| VGA電腦影像端子(D-SUB) | 無 |
| USB插槽 | 3組 |
| BSMI許可字號 | R31017 |
| 安裝服務 | 含桌上型基本安裝 |


65,110
ETMall東森購物
68,552
PChome購物
68,552
momo購物網
68,552
momo購物網
70,110
PChome購物
70,110
PChome購物
70,110
Yahoo購物
70,380
momo購物網
70,380
momo購物網
70,470
momo購物網
72,092
ETMall東森購物
73,158
PChome購物
73,900
momo購物網
74,740
momo購物網77,900
博客來
77,900
momo購物網
66,213

34,510

42,152

98,410

42,476

23,946

56,211

26,990

27,388

30,488

174,910

87,912

20,990

58,990

52,990

19,900

28,990

179,000

15,900

1,090

3,880

1,938

1,794

1,548

10,900

69,900
31,527

23,672

3,050

6,990
1,290

2,146

13,300

17,999

2,950

15,188
49,000

7,999

1,710

59,755

2,860

13,335

45,672

14,322

89,410

14,490

13,631

17,936

129,000