| 品牌 | SONY 索尼 |
|---|---|
| 型號 | SEL1224GM |
| 焦距 | 12-24mm |
| 光圈 | 最大光圈F 2.8 /最小光圈 F22 |
| 視角 | 35 MM:122°-84° /APS-C:99°-61° |
| 鏡片組 | 14群17枚 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 非 |
| 放大倍率 | 0.14 |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | - |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約97.6 x 137 mm |
| 重量(g) | 約847 g |
| 保固期限 | 24個月 |
| 鏡頭功能 | 超廣角變焦 |
| 適用於 | SONY E-Mount |
| 來源 | 公司貨 |


83,400
ETMall東森購物83,400
博客來
83,400
momo購物網
84,690
PChome購物
87,789
Yahoo購物
87,980
ETMall東森購物
89,677
Yahoo購物
63,030

30,912
54,200

60,300

65,700

43,650

43,630

82,800
45,000

33,880

33,939

46,700

45,900

35,344

34,900
33,650

66,336

22,880

45,980

29,585

50,330

28,196

24,280

21,792

12,804

71,683

7,034

18,410

17,088

35,980

7,790

46,848

13,300

31,825

37,830

16,200

30,381
21,980

41,900
14,900

15,600

73,900
10,400

4,670

52,991
92,000

6,788

2,469

2,590