| 品牌 | SONY 索尼 |
|---|---|
| 型號 | SEL24240 |
| 焦距 | 24-240mm |
| 光圈 | F3.5-6.3 |
| 視角 | - |
| 鏡片組 | 12群17枚 |
| 光圈葉片數 | 7 |
| 恆定光圈 | 非 |
| 放大倍率 | 0.27 |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | 72mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約118.5x80.5mm |
| 重量(g) | 約780g |
| 保固期限 | 24個月 |
| 鏡頭功能 | 望遠變焦 |
| 適用於 | SONY E-Mount |
| 來源 | 公司貨 |
| 變焦鏡頭分類 | 遠攝變焦鏡頭 |

21,980
博客來22,080
博客來
24,105
PChome購物
24,230
momo購物網
24,230
momo購物網
24,230
momo購物網
24,230
momo購物網
24,230
PChome購物
24,605
PChome購物
24,980
PChome購物
24,980
PChome購物
26,054
Yahoo購物
26,980
ETMall東森購物27,000
博客來
27,140
ETMall東森購物27,140
博客來
28,568
Yahoo購物29,980
博客來
24,280

46,848
6,300
3,880

41,900

23,150

71,683

31,825
54,200

65,700

22,880

66,336

50,330

102,800

21,792

27,804

7,034

43,650
33,650

30,912

43,630

30,381

61,369

14,599

4,290

63,030

13,680
12,680

82,800

21,996
45,000

33,880

33,939

18,410

45,900

46,700

17,088

34,900

35,344

60,300

83,400
28,500

7,790

45,980

13,300

35,980

16,200

70,481

72,730