| 品牌 | SONY 索尼 |
|---|---|
| 型號 | SEL100400GM |
| 焦距 | 100-400mm |
| 光圈 | f/4.5-5.6 |
| 視角 | 24゚-6゚10 吋 |
| 鏡片組 | 16 群 22 枚 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 非 |
| 放大倍率 | 0.35 |
| 對焦系統 | --- |
| 濾光鏡尺寸 | 77 mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約 93.9 x 205 mm |
| 重量(g) | 約1395 g (不含三腳固定架) |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 望遠變焦 |
| 適用於 | SONY E-Mount |
| 來源 | 平行輸入 |
| BSMI許可字號 | D33B24 |
| 變焦鏡頭分類 | 遠攝變焦鏡頭 |


66,336
momo購物網
68,100
PChome購物
68,799
momo購物網
69,331
momo購物網
69,800
momo購物網69,900
博客來
69,990
PChome購物
70,790
PChome購物
70,790
momo購物網
70,790
PChome購物71,900
博客來
72,980
momo購物網
72,980
PChome購物72,980
博客來
73,700
ETMall東森購物73,700
博客來
74,515
Yahoo購物
75,980
PChome購物
77,582
Yahoo購物
31,825
54,200

65,700

23,150

24,280

63,030
6,300

82,800

71,683

4,290
45,000

33,880
3,880
12,680

33,939

46,700

45,900

46,848

60,300

35,344

83,400

22,880

30,912
33,650
21,980

41,900

45,980

43,650

11,445

67,100

50,330

61,369

14,599

102,800

21,792

7,034

18,410

17,088

34,900
67,980

7,790

13,300

43,630

16,200

18,624

30,381

39,648
14,900
10,400