| 品牌 | SONY |
|---|---|
| 型號 | SELP1635G |
| 焦距 | 16 - 35 mm |
| 光圈 | 最大光圈 (F) 4 / 最小光圈 (F) 22 |
| 視角 | 視角 (35 mm) 107゚ - 63゚ / 視角 (APS-C) 83°-44°(註) |
| 鏡片組 | 12群 13枚 |
| 光圈葉片數 | 7 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.23 |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | 72mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 80.5 × 88.1 mm |
| 重量(g) | 約 353 g |
| 保固期限 | 24個月 |
| 鏡頭功能 | 廣角變焦 |
| 適用於 | SONY E-Mount |
| 來源 | 公司貨 |


30,381
momo購物網
30,381
momo購物網
30,381
momo購物網
30,381
momo購物網
30,381
momo購物網
31,020
PChome購物
31,020
PChome購物31,020
博客來
31,500
PChome購物
31,980
PChome購物
31,980
PChome購物
31,980
PChome購物
32,281
momo購物網32,580
博客來
32,790
PChome購物
32,790
PChome購物
32,960
ETMall東森購物32,960
博客來
32,961
PChome購物
33,355
Yahoo購物
33,980
ETMall東森購物
34,694
Yahoo購物
17,080

102,800

24,280

61,369

14,599

63,030

43,630

60,300

41,900

24,169

34,900

33,880

21,792

4,290

17,088

71,683

18,410

46,848

31,825

22,880

82,800

11,445

15,600
45,000
28,500

7,034

33,939
5,500
54,200

45,900

46,700

35,344

83,400

30,912

7,790

45,980
33,650

65,700

13,300

40,507

29,990

66,336

16,200

23,150
21,980

43,650

16,955
14,900
3,880