| 品牌 | SONY 索尼 |
|---|---|
| 焦距 | 16-25mm |
| 光圈 | F2.8 |
| 視角 | 107゚-82゚ |
| 鏡片組 | 13群16枚 |
| 光圈葉片數 | 11 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.20 (自動對焦),0.23 (手動對焦) |
| 對焦系統 | - (與機身整合) |
| 濾光鏡尺寸 | 67mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 74.8 x 91.4 mm |
| 重量(g) | 409g |
| 保固期限 | 24個月 |
| 鏡頭功能 | 廣角變焦 |
| 適用於 | SONY E-Mount |
| 來源 | 公司貨 |


34,900
PChome購物
35,980
momo購物網
35,980
momo購物網
36,167
PChome購物
36,167
PChome購物
36,355
PChome購物
37,420
momo購物網
37,420
momo購物網
37,420
momo購物網
37,420
momo購物網
37,420
momo購物網
37,810
PChome購物
37,810
PChome購物37,810
博客來
38,395
PChome購物
38,980
PChome購物
38,980
PChome購物
38,980
PChome購物
38,980
ETMall東森購物38,980
博客來
38,980
PChome購物
38,980
ETMall東森購物
39,800
Yahoo購物
40,656
Yahoo購物
42,292
momo購物網
42,800
PChome購物
63,030

60,300

22,880

30,381

24,280

21,792
54,200

83,400

71,683

65,700

18,410

43,650

46,848

31,825

43,630

29,585

41,900

82,800

11,445

12,804

17,080

33,880
45,000
28,500

7,034

33,939
5,500

45,900

46,700

17,088

35,344

35,980

30,912

7,790

102,800

45,980
33,650

13,300

40,507

61,369

29,990

66,336

16,200

23,150

14,599
21,980

16,955
14,900

4,290