| 品牌 | SONY |
|---|---|
| 型號 | SEL50F14GM |
| 焦距 | 50mm |
| 光圈 | F1.4-F16 |
| 視角 | 47° |
| 鏡片組 | 11群-14枚 |
| 光圈葉片數 | 11 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.16 |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | 67mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 80.6 x 96 mm |
| 重量(g) | 516 g |
| 保固期限 | 24個月 |
| 鏡頭功能 | 標準定焦 |
| 適用於 | SONY E-Mount |
| 來源 | 公司貨 |

33,650
博客來
33,700
PChome購物33,800
博客來
34,534
momo購物網
35,793
momo購物網![SONY 索尼 [公司貨 保固24個月] FE 50mm F1.4 GM 全片幅標準定焦鏡頭 SEL50F14GM](https://cs-d.ecimg.tw//items/DGBS2KA900GE962/000001_1686127443.jpg)
37,615
PChome購物![SONY 索尼 [公司貨 保固24個月] FE 50mm F1.4 GM 全片幅標準定焦鏡頭 SEL50F14GM](https://cs-d.ecimg.tw//items/DGBS2KA900G47YG/000001_1678251286.jpg)
37,615
PChome購物
38,780
momo購物網38,780
博客來
38,780
PChome購物
38,780
momo購物網
39,380
PChome購物
39,980
PChome購物
39,980
PChome購物40,700
博客來40,720
博客來
41,699
Yahoo購物
41,980
ETMall東森購物![SONY 索尼 [Sony公司貨 保固24個月] FE 50mm F1.4 GM 全片幅標準定焦鏡頭 SEL50F14GM](https://img.yec.tw/zp/MerchandiseImages/11AEE44939-SP-16059543.jpg)
42,863
Yahoo購物![[Sony公司貨 保固24個月] FE 50mm F1.4 GM 全片幅標準定焦鏡頭 SEL50F14GM](https://img.yec.tw/zp/MerchandiseImages/E69A09D54D-SP-13302082.jpg)
42,863
Yahoo購物
44,038
momo購物網45,000

33,880

33,939

45,900

30,912

63,030

7,480

82,800

46,700
54,200

35,344

60,300

83,400

7,034

18,410

65,700

66,336

45,980

43,650

50,330

15,600

24,280

21,792

17,830

12,804

4,290

71,683
3,880

17,088

34,900

7,790

35,980

46,848

13,300

31,825

22,880

16,875

43,630

16,200

30,381
21,980

41,900
14,900
10,400

2,469

6,788

2,590

4,780

2,990