| 品牌 | SONY 索尼 |
|---|---|
| 型號 | FE 24-70mm F2.8GM |
| 焦距 | 24-70mm |
| 光圈 | 最大光圈F2.8 , 最小光圈F22 |
| 視角 | (APS-C) 61° - 23° |
| 鏡片組 | 13 群 18 枚 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 非 |
| 放大倍率 | 0.24 x |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | 82mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 最大直徑 87.6、全長 136mm |
| 重量(g) | 886 |
| 保固期限 | 6個月 |
| 鏡頭功能 | 望遠變焦 |
| 適用於 | SONY E-Mount |
| 來源 | 平行輸入 |
| 變焦鏡頭分類 | 標準變焦鏡頭 |
| 定焦鏡頭分類 | 標準至中距定焦鏡頭 |


43,650
momo購物網
44,300
PChome購物45,570
博客來
46,980
ETMall東森購物49,900
博客來
50,953
PChome購物
50,330

82,800

24,280
21,980
33,650

43,630

30,381

41,900
28,500

63,030

21,792
45,000

33,880

71,683

7,034

33,939

18,410
54,200

45,900

46,700

34,900

17,088

35,344

60,300

83,400

30,912

7,790

46,848

45,980

31,825

65,700

13,300

22,880

35,980

66,336

16,200

70,481

72,730

16,435
14,900

37,981

102,800

19,721

47,481

14,520

4,670

32,880
10,400

23,731